ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>投诉举报
公众服务
标题         怀疑唐道亲爱的茶有卫生问题
举报人         热心市民
时间         2019-06-18
内容         6月16日,我和爱人从唐道亲爱的茶购买脏脏乳和芝芝莓莓,喝完约30分钟后爱人肚子开始不舒服,喝完1个小时后两人均出现肚子疼 腹泻情况,建议管理部门对其操作环境卫生情况及原料进行检查。
状态         已回复
回复单位         青海省食品药品监督管理局投诉举报中心
回复时间         2019-06-18
回复内容         您好!您的投诉举报事项我中心已受理,案件办理进展可拨打12331查询。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611