ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>投诉举报
公众服务
标题         中药问题
举报人         匿名
时间         2019-07-12
内容         中药,人们取到后是不需要经过清洗就直接熬制的一种药,其干净卫生至关重要。而西宁市场所销售的中药,无论是各大小药店,还是省中医院等具有专业性质的各级医疗机构和九康中医药材市场所出售的中药存在诸多问题:首先是不干净,粗制滥造,我们在北京、上海、成都等各大医院所取得的中药都是干干净净的,没有草啊棍啊泥土啊霉味啊,我亲眼所见九康药材市场把发霉潮湿的中药材,就滩在马路上晒,晒过之后就用扫帚簸箕收起来,看到很恶心的。再有就是有些需要采取一定的方法制过的才能用的中药,比如说制黄精、制首乌等,在外地没有资质的药商是不允许销售的,为什么西宁到处都在销售,包括个体商户。其质量能得到保障吗。
状态         已回复
回复单位         青海省食品药品监督管理局投诉举报中心
回复时间         2019-07-12
回复内容         该投诉举报事项信息不完善,目前无法受理,请投诉举报人通过网络或者拨打12331举报热线提供具体的被举报对象及产品信息。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611