ArticleSearchIndex
 当前位置:公众服务>投诉举报
公众服务
标题         举报多巴新口巷参桂大药房故意给顾客贩卖过期药品,并且胡乱要价
举报人         李**
时间         2019-06-18
内容         本人于6月16号在多巴新口巷参桂大药房购买一盒暖宫贴被其工作人员欺骗买了拆开并且过期的药品,并且胡乱要价高于市场价,半个月前也买过一次药品也存在胡乱要价,十几块的药品这里的工作人员好好看都不看直接开口25元,请管理局的同志严查给广大消费者一个交代
状态         已回复
回复单位         青海省食品药品监督管理局投诉举报中心
回复时间         2019-06-18
回复内容         经电话联系李先生,称购买的医疗器械已过期为误投诉;就其反映产品要价高于市场价的问题,已建议李先生拨打物价投诉电话12358投诉。
青海省人民政府
国家市场监督管理总局
青海省市场监督管理局
国家药品监督管理局
本网站由青海省药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像
网站标识码:6300000065 备案序号:青ICP备08000033号-37

青公网安备 63010202000367号


地址:青海省西宁市城东区昆仑东路76号 | 邮编:810007 | 电话:0971-8865611